Hinweise zur Einschulung … hier

Unterrichtsbeginn 7:45 Uhr (sofern keine andere Angabe)

U = 1. Ausbildungsjahr            M = 2. Ausbildungsjahr            O = 3. Ausbildungsjahr

 

Klasse / Beruf 1. Schultag Raum
Bauzeichner
BZU    (1. Ausbildungsjahr) 28.08.2019  Mittwoch E16
BZM1 28.08.2019  Mittwoch 210
BZM2 29.08.2019  Donnerstag 204
BZO1 03.09.2019  Dienstag 203
BZO2 03.09.2019  Dienstag 208
Berufskraftfahrer  (Blockpläne … hier)
BKU    (1. Ausbildungsjahr) 23.09.2019  Montag 214 (Aula)
BKM1 02.09.2019  Montag E08
BKM2 02.09.2019  Montag E01
BKM3 02.09.2019  Montag E09
BKO1 28.10.2019  Montag E08
BKO2 28.10.2019  Montag E01
BKO3 28.10.2019  Montag E09
Beton- und Stahlbetonbauer  (Blockpläne … hier)
BHU2 (1. Ausbildungsjahr) 28.10.2019  Montag U42
BHM2 23.09.2019  Montag U42
BHO2 02.09.2019  Montag U42
Fachkraft für Möbel-,  Küchen- und Umzugsservice (Blockpläne … hier)
FMU    (1. Ausbildungsjahr) 23.09.2019  Montag U15
FMM 28.10.2019  Montag U15
FMO 02.09.2019  Montag U15
Fliesen-, Platten-, Mosaikleger  (Blockpläne … hier)
BHU3 (1. Ausbildungsjahr) 28.10.2019  Montag 101
BHM3 23.09.2019  Montag 101
BHO3 02.09.2019  Montag 101
Gärtner

alle Fachrichtungen außer Galabau

GAU    (1. Ausbildungsjahr) 03.09.2019  Dienstag E43
GAM 28.08.2019  Mittwoch E43
GAO 02.09.2019  Montag E43
Gärtner

Garten- und Landschaftsbau (Blockpläne … hier)

GLU    (1. Ausbildungsjahr; auch 2jährige) 02.09.2019  Montag 214 (Aula)
GLM1 09.09.2019  Montag 143
GLM2 09.09.2019  Montag 141
GLM3 09.09.2019  Montag 142
GLO1 16.09.2019  Montag 143
GLO2 16.09.2019  Montag 141
GLO3 16.09.2019  Montag 142
Kanalbauer  (Blockpläne … hier)
BTU3  (1. Ausbildungsjahr) 28.10.2019  Montag 221
BTM3 23.09.2019  Montag 221
BTO3 02.09.2019  Montag 221
Karosserie- und Fahrzeugbaumechaniker

(Blockpläne … hier)

KBU    (1. Ausbildungsjahr) 23.09.2019  Montag U01
KBM 02.09.2019  Montag U01
KBO 28.10.2019  Montag U01
KBE     (Teilzeit) 29.08.2019  Donnerstag U03
Kraftfahrzeugmechatroniker
KFU    (1. Ausbildungsjahr) 30.08.2019  Freitag 104
KFM1 02.09.2019  Montag E03
KFM2 28.08.2019  Mittwoch E03
KFM3 28.08.2019  Mittwoch U43
KFO1 29.08.2019  Donnerstag E04
KFO2 03.09.2019  Dienstag E03
KFO3 03.09.2019  Dienstag E04
KFE1 30.08.2019  Freitag E04
KFE2 28.08.2019  Mittwoch E02
KFE3 29.08.2019  Donnerstag E02
Landwirt Einschulung für alle am Standort Mindener Straße 11
LWU    (1. Ausbildungsjahr) 28.08.2019  Mittwoch  

214 (Aula)

 

LWM 29.08.2019  Donnerstag
LWO 30.08.2019  Freitag
LWW  (Werker, 1. – 3. Ausbildungsjahr) 30.08.2019  Freitag
Maurer  (Blockpläne … hier)
BHU1 (1. Ausbildungsjahr) 28.10.2019  Montag U13
BHM1 23.09.2019  Montag U13
BHO1 02.09.2019  Montag U13
Pferdewirt Standort Josefschule
PWU   (1. Ausbildungsjahr)

 

Einschulung Mindener Straße 11

29.08.2019  Donnerstag

 143

 

PWM1  alle aus der vorherigen PWU1 02.09.2019  Montag J206
PWM2  alle aus der vorherigen PWU3 03.09.2019  Dienstag J206
PWO1  alle Verkürzer (außer Zucht) 02.09.2019  Montag J204
PWO2  alle Reiter 3jährig + alle Spezialreiter 03.09.2019  Dienstag J204
PWO3  alle Haltung u. Service 3jährig  + alle Zucht 28.08.2019  Mittwoch J208
Straßenbauer  (Blockpläne … hier)
BTU    (1. Ausbildungsjahr; auch 2jährige) 28.10.2019  Montag U16/U17
BTM1 23.09.2019  Montag U17
BTM2 23.09.2019  Montag U16
BTO1 02.09.2019  Montag U17
BTO2 02.09.2019  Montag U16
Straßenwärter
SWU   (1. Ausbildungsjahr) 30.08.2019  Freitag U12
SWM 03.09.2019  Dienstag U12
SWO 28.08.2019  Mittwoch U12
Tierpfleger Standort Josefschule
TPU    (1. Ausbildungsjahr) Einschulung Mindener Straße 11

02.09.2019  Montag

143
TPM1  (Zoo) 28.08.2019  Mittwoch J207
TPM2  (Tierheim) 29.08.2019  Donnerstag J104
TPO1  (Zoo) 29.08.2019  Donnerstag J207
TPO2  (Tierheim) 30.08.2019  Freitag J104
Tischler
TIU      (1. Ausbildungsjahr) 28.08.2019  Mittwoch E42
TIM1 02.09.2019  Montag 212
TIM2 29.08.2019  Donnerstag 212
TIO1 03.09.2019  Dienstag 212
TIO2 28.08.2019  Mittwoch 212
Zimmerer  (Blockpläne … hier)
ZIU      (1. Ausbildungsjahr) 28.10.2019  Montag 102/103
ZIM1 23.09.2019  Montag 103
ZIM2 23.09.2019  Montag 102
ZIO1 02.09.2019  Montag 103
ZIO2 02.09.2019  Montag 102
Zweiradmechatroniker
ZMU    (1. Ausbildungsjahr) 29.08.2019  Donnerstag U04
ZMM1 03.09.2019  Dienstag U04
ZMM2 28.08.2019  Mittwoch U03
ZMO1 02.09.2019  Montag U04
ZMO2 30.08.2019  Freitag U03
ZME1 28.08.2019  Mittwoch U04
ZME2 02.09.2019  Montag U03
Höhere Berufsfachschule
HBF11B          (Bautechnik) 28.08.2019  Mittwoch E14
HBF11H         (Holztechnik) 28.08.2019  Mittwoch E12
HBF12BH       (Bautechnik + Holztechnik) 28.08.2019  Mittwoch E13
 
Fachoberschule
FO11              (alle) 29.08.2019  Donnerstag Zuweisung

im Foyer

FO12GL          (Gärtner + Landwirte) 28.08.2019  Mittwoch 109
FO12L            (Landwirte) 28.08.2019  Mittwoch 108
FO12A            (Agrarwirtschaft) 28.08.2019  Mittwoch 110
FO12BF          (Bautechnik/Fahrzeugtechnik) 28.08.2019  Mittwoch E15
Fachschule für  Bautechnik
FS17T 30.08.2019  Freitag        14.00 Uhr E17
FS18V 28.08.2019  Mittwoch 104
FS19TH          (Teilzeit/Hochbau) 30.08.2019  Freitag E15
FS19TT          (Teilzeit/Tiefbau) 30.08.2019  Freitag E16
FS19V            (Vollzeit/Hochbau) 28.08.2019  Mittwoch E17
BF – Berufsfachschule Fahrzeugtechnik 28.08.2019  Mittwoch E 41
AV –  Ausbildungsvorbereitung 10.09.2019  Dienstag U43
     
Betriebsassistent im Handwerk/

Assistent d. Betriebsleitung im Gartenbau

Info-Veranstaltung

06.09.2019  Freitag      15:00 Uhr

E09
 
Englischkurs (10B) zur Erlangung der

Fachoberschulreife

07.09.2019  Samstag   09:00 Uhr

(Die Anmeldung erfolgt durch persönliches Erscheinen bei Kursbeginn)

108